Глохнет на холоднуюJumper-3. Общие вопросы

Citroen Jumper третьего поколения (2006 - ...), а также его аналоги: Peugeot Boxer и Fiat Ducato.
Автор темы
Роман
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.04.2021
 Глохнет на холодную

Сообщение Роман »

Всем доброго дня. У моего джампера 2018 г. началась такая проблема. Прошу совета. Утром , когда я его завожу перед выездом, двигатель заводится и работает без проблем. Минут около 4-5 я его прогреваю, но стрелка температуры охлаждающей жидкости стоит на месте. Но это и понятно, дизель греется в движении. Потом я начинаю движение, без газа и резких рывков, включаю 1-ю передачу, 2-ю, 3-ю, а потом перед поворотом сбрасываю на нейтраль и начинаю катится накатом. И в этот момент двигатель глохнет. Если включить передачу, то заводится без проблем. Как только стрелка температуры охлаждающей жидкости начинает движение вверх, двигатель перестает глохнуть и работает нормально. Диагностика у официалов ничего не дала, в обычном сервисе предложили диагностику форсунок со снятием, но я почему то думаю что это развод на деньги при пробеге в 100 тыщ. Если у кого то есть соображения на это счет, я бы был очень признателен!! В чем может быть проблема?
Реклама
Гость
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Гость »

Роман, нашел в чем причина? просто брат по несчастью =))
Гость
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Гость »

Нет, не нашел. Все молчат
Гость
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Гость »

у меня такое бывает если не прогоревать, может ошибаюсь конечно, но если прогреть (10 мин) и поехать то этого не происходит. Можно потом кататься весь день. Думаю причина в грязном егр, надо заморочиться снять колектор и егр..глянуть что там к чему. Лишним точно не будет =) диагностика у меня тоже ничего не пишет, при этом машина пуляет очень хорошо.
Гость
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Гость »

Про ЕГР мне тоже говорили у официалов и предложили попробовать промыть присадкой самому. Говорят эффективная но цена около 3600. Придется попробовать. Что за присадка попозже скину фото. Может кому и пригодится.
Автор темы
Роман
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.04.2021
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Роман »

Вот это средство советуют
Глохнет на холодную - 0ff4a0fb-7504-4345-bb36-b3d44e80925a.jpg
Гость
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Гость »

егр лучше снимать и чистить со впуском а это средство для форсунок как я понял .. проще денег за снятие отдать сперва если сам не можешь..у грязных форсунок думаю проблемы выглядят немного иначе
Гость
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Гость »

Мужики привет
Гость
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Гость »

Ситроен жампер 2009 год, завожу через минуту глохнет, после завожу всё норм, но когда глушу происходит звук посторонний будто какой-то насос втягивает и отпускает, что может быть?
Гость
 Re: Глохнет на холодную

Сообщение Гость »

Хз, но тоже звук есть. Думаю это так и должно быть!! А ЕГР я удалил. Но глохнуть на холодную не перестало. Избавляюсь тем , что долго прогреваю!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не заводится на холодную.
    SanySl » » в форуме Jumper-3. Общие вопросы
    8 Ответы
    8460 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Двигатель запускается и сразу глохнет
    Pasha111 » » в форуме Прочее общение
    0 Ответы
    4384 Просмотры
    Последнее сообщение Pasha111